btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Приемная директора:
+7 (812) 655-64-55

Приемная комиссия:
+7 (812) 655-64-63

05

Фев

2024

Заключительный этап межрегиональной Олимпиады по праву «ФЕМИДА»
Заключительный этап межрегиональной Олимпиады по праву «ФЕМИДА»

4 февраля 2024 года в Северо-Западном филиале Российского государственного университета правосудия прошел заключительный этап межрегиональной Олимпиады по праву «ФЕМИДА». В этом году в заключительном этапе Олимпиады приняло участие 29 учеников 11-х классов, 25 учеников 10-х классов и 8 учеников 9-х классов из разных регионов Российской Федерации. Участники Олимпиады выполняли сложные задания на протяжении 3-х часов и, надеемся, удачно справились.

Результаты заключительного этапа будут размещены на сайте Олимпиады https://olymp.rgup.ru/  20 февраля 2024 г. c 15:00 (по московскому времени).

С 15:00 20 февраля до 15:00 21 февраля 2024 г. (по московскому времени). Вы имеете право подать заявку на просмотр работы в личном кабинете. Ознакомиться со своей работой Вы можете в личном кабинете 29 февраля 2024 г. с 15:00 до 16:00 (по московскому времени). После просмотра работы Вы имеете право подать апелляцию с 16:00 29 февраля до 16:00 1 марта 2024 г. (по московскому времени). Заявление подается через личный кабинет по установленной форме: текст набрать, распечатать, подписать и отсканировать в формате Adobe Reader с расширением .pdf. Порядок подачи и рассмотрения апелляции определяется Порядком проведения апелляции (раздел VI. Регламента олимпиады). Заседание апелляционной комиссии состоится 27 марта 2024г.  Обоснованный ответ на апелляцию размещается в личном кабинете с 18:00 28 марта до 18:00 29 марта 2024 г. (по московскому времени. Порядок подачи и рассмотрения апелляции определяется Положением об апелляции.

 

Какие льготы получают победители и призёры 9-го и 10-го классов?

Победители и призеры получают право в следующем году быть допущенными к участию в заключительном этапе Олимпиады (минуя отборочный этап) в случае, если они продолжают освоение образовательных программ среднего общего образования.

 

Какие льготы получают победители и призёры 11 класса?

Из Правил приема в ФГБОУВО «РГУП» на образовательные программы высшего образования на 2024/2025 учебный год Категории лиц, имеющих особые права при приеме на обучение по программам бакалавриата и программе специалитета:

Победителям и призерам олимпиад школьников, проводимых в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования за 11 класс обучения, в течение 4 лет, следующих за годом проведения соответствующей олимпиады, предоставляются следующие особые права при приеме на обучение по программам бакалаврита и специалитета, соответствующим профилю олимпиады школьников. В случае подачи оригинала документа об образовании в другой вуз поступающим предоставляется преимущество посредством приравнивания к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ (100 баллов) по общеобразовательному предмету «обществознание», если общеобразовательный предмет соответствует профилю олимпиады.

Зачисление без вступительных испытаний (для победителей и призёров)

Направление подготовки / специальность: Юриспруденция; Судебная экспертиза; Судебная и прокурорская деятельность

Общеобразовательный предмет, соответствующий профилю олимпиады: обществознание; право.

Уровень олимпиады: Дипломы 1, 2, 3 степени.

Условия предоставления особого права: при наличии результатов ЕГЭ не ниже 75 баллов по обществознанию.

 

Региональный оргкомитет благодарит всех за участие в Олимпиаде, а также выражает особую благодарность за помощь в подготовке и организации студентам факультета подготовки специалистов для судебной системы (юридический факультет)  Муталову Арслану, Подольной Анжелике, Понаморевой Кристине, Сошенко Карине, Хоконову Марку, Цыба Ладе, Чуфистову Филиппу, Шкурихину Данилу и студентке факультета непрерывного образования по подготовке специалистов для судебной системы Максимовой Карине.

Задать вопрос

Отправить