btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Приемная директора:
+7 (812) 655-64-55

Приемная комиссия:
+7 (812) 655-64-63

23

Мар

2023

23 марта 2023 года состоялась встреча представителей Администрации Губернатора и Правительства Ленинградской области со студентами для участия в конкурсе на включение в кадровый резерв
23 марта 2023 года состоялась встреча представителей Администрации Губернатора и Правительства Ленинградской области со студентами для участия в конкурсе на включение в кадровый резерв

23 марта 2023 года в 16:30 в конференц-зале Северо-Западного филиала Университета правосудия состоялась встреча представителей Администрации Губернатора и Правительства Ленинградской области со студентами для участия в конкурсе на включение в кадровый резерв для замещения должности государственной гражданской службы Ленинградской области специалиста первой категории, не требующей опыта работы.

Конкурс среди студентов в Ленинградской области проводится в 13-й раз. С 2011 года в нём приняли участие 392 человека, включено в кадровый резерв 243 человека, трудоустроены 144 человека, из них 135 человек трудоустроены в органы исполнительной власти Ленинградской области, 9 человек — в подведомственные учреждения.

Светлана Вениаминовна Скворцова, консультант отдела подбора, обучения и оценки персонала управления государственной службы и кадров Администрации Губернатора и Правительства Ленинградской области, в своём выступлении сообщила историю проведения конкурса и то, каковы условия участия в этом году. Студенты получили подробную информацию о всех этапах конкурса, узнали, какие документы необходимо подготовить, как проходит тестирование, заседание комиссии, а также получили рекомендации, как подготовиться к сдаче эссе.

Гарба Сей Марьям, ставшая победителем конкурса в 2020 году, поделилась с присутствующими личным опытом участия в проекте, рассказала о том, как проходит адаптация сотрудников, как работает институт наставничества, проводятся семинары, тренинги и экскурсии по Ленинградской области.

В завершение встречи Светлана Вениаминовна ответила на вопросы аудитории по конкретным ситуациям и способам их решения, а также на общие вопросы об испытательном сроке, размере заработной платы, получении классного чина, о количестве комитетов, входящих в состав Правительства Ленинградской области

Студенты бакалавриата, специалитета или магистратуры, оканчивающие обучение на очном отделении в 2023 году, могут подать заявки на участие в конкурсе до 28 апреля 2023 года.

Подробную информацию о конкурсе можно получить на официальном портале Администрации Ленинградской области www.lenobl.ru в разделе «Вакансии», по телефонам (812) 539-46-66, 539-46-68, либо по адресу электронной почты: svv_skvortsova@lenreg.ru.

 

Задать вопрос

Отправить