btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Приемная директора:
+7 (812) 655-64-55

Приемная комиссия:
+7 (812) 655-64-63

22

Мар

2024

Реализована программа повышения квалификации «Актуальные вопросы организации работы секретарей советов судей судов и субъектов Российской Федерации»
Реализована программа повышения квалификации «Актуальные вопросы организации работы секретарей советов судей судов и субъектов Российской Федерации»

С 18 по 22 марта 2024 года на факультете повышения квалификации и переподготовки судей, государственных гражданских служащих судов и Судебного департамента прошло обучение 20 секретарей советов судей по программе повышения квалификации «Актуальные вопросы организации работы секретарей советов судей судов и субъектов Российской Федерации». Впервые данная программа была запущена и апробирована осенью 2022 года. За этот период обучение в Северо-Западном филиале ФГБОУВО «РГУП» прошли 79 секретарей советов судей из различных субъектов Российской Федерации.

Уникальность данного курса для секретарей советов судей заключается в его специализированном подходе, ориентированном на конкретные потребности данной категории слушателей. В дополнительную профессиональную программу повышения квалификации были включены темы по работе с документами и протоколированию заседаний советов судей, по развитию информационных технологий в деятельности органов судебной власти, по коммуникативным техникам в работе секретарей советов судей, по актуальным проблемам информатизации судебной деятельности.

В рамках реализации программы были проведены выездные занятия в Третьем кассационном суде общей юрисдикции, Ленинградском областном суде, Санкт-Петербургском городском суде.

Фотоальбом по результатам реализации программы повышения квалификации доступен по ссылке.

Задать вопрос

Отправить