btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Приемная директора:
+7 (812) 655-64-55

Приемная комиссия:
+7 (812) 655-64-63

02

Июл

2021

Представители филиала приняли участие в заседании Экспертного совета
Представители филиала приняли участие в заседании Экспертного совета

Представители филиала приняли участие в заседании Экспертного совета по вопросам муниципального управления в Санкт-Петербурге при Комитете территориального развития Санкт-Петербурга

 

2 июля 2021 года в АДК «Невская ратуша» состоялось первое заседание Экспертного совета по вопросам муниципального управления в Санкт-Петербурге при Комитете территориального развития Санкт-Петербурга.

Цель Совета – содействие развитию местного самоуправления и муниципальной службы в Санкт-Петербурге, а также подготовки предложений по иным вопросам муниципального управления в Санкт-Петербурге.

С приветственным словом к членам Совета обратился председатель Комитета территориального развития Санкт-Петербурга Чапуров А.В., подчеркнув высокий экспертный потенциал Совета.

В ходе заседания члены Совета обсудили план работы, основные направления деятельности и задачи Совета на ближайшее время.

 

От Северо-Западного филиала в заседании приняли участие директор филиала Ярослав Борисович Жолобов и доцент кафедры государственно-правовых дисциплин, кандидат юридических наук Нина Николаевна Гонтарь.

 

Отмечено, что в связи с особенностями организации местного самоуправления в Санкт-Петербурга правовое регулирование вопросов местного значения внутригородских муниципальных образований города федерального значения Санкт-Петербурга требует детальной проработки.

 

Членами Совета принято решение о начале работы по подготовке предложений по вопросам совершенствования законодательства Санкт-Петербурга в сфере развития местного самоуправления и муниципальной службы.

 

Источник: https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/ktr/news/217612/

Распоряжение от 01.06.2021

 

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить