btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Приемная директора:
+7 (812) 655-64-55

Приемная комиссия:
+7 (812) 655-64-63

26

Ноя

2020

Преподаватели кафедры уголовного права провели мастер-класс
Преподаватели кафедры уголовного права провели мастер-класс

Преподаватели кафедры уголовного права провели мастер-класс

26 ноября 2020 года на платформе ZOOM прошел мастер-класс «Составление психологического профиля лица, совершающего серийные преступления против личности». Мероприятие было организовано доцентами кафедры уголовного права Е.В. Топильской и К.А. Красновой совместно с научным консультантом Главного управления криминалистики Следственного комитета Российской Федерации, экспертом-профайлером, майором полиции в отставке Дмитрием Анатольевичем Кирюхиным.

Целью мастер-класса стало ознакомление студентов с особенностями личности преступника, совершающего серийные преступления против личности. Основное внимание было уделено приемам профилирования и отработке практических навыков по составлению психологического профиля преступника, специализирующегося на серийных изнасилованиях и убийствах на примере разбора личности маньяка Владимира Тушинского, совершавшего преступления в Камчатском регионе. Для иллюстрации теоретических положений были использованы фрагменты из уголовного дела, в расследовании которого непосредственно участвовал приглашенный эксперт. Тема мастер-класса вызвала сильный интерес у студентов, которые активно задавали вопросы эксперту и участвовали в обсуждении. Всего в мероприятии приняло участие 77 студентов филиала, а также двое выпускников прошлых лет.

В заключении студенты высказали пожелание в проведении аналогичного мероприятия в следующем семестре, что было учтено и внесено в план работы кафедры.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить