btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Приемная директора:
+7 (812) 655-64-55

Приемная комиссия:
+7 (812) 655-64-63

11

Дек

2020

Директор филиала 11 декабря 2020 г. принял участие в заседании комиссии Совета судей по взаимодействию с государственными органами, общественными организациями и СМИ
Директор филиала 11 декабря 2020 г. принял участие в заседании комиссии Совета судей по взаимодействию с государственными органами, общественными организациями и СМИ

 

Директор филиала 11 декабря 2020 г. принял участие в заседании комиссии Совета судей по взаимодействию с государственными органами, общественными организациями и СМИ

 

 

11 декабря 2020 года состоялось заседание комиссии Совета судей Российской Федерации по связям с государственными органами, общественными организациями и средствами массовой информации. В условиях сохраняющейся пандемии мероприятие прошло в режиме ВКС, обеспеченной Судебным департаментом при Верховном Суде Российской Федерации.

 

В видеоконференции приняли участие члены комиссии, работники центрального аппарата Судебного департамента и приглашенные эксперты в области связей с общественностью и СМИ: И.В. Киркора, заместитель председателя Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, Е.М. Меркачева, член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, журналист-обозреватель газеты «Московский комсомолец», Е.А. Поворова, заместитель главного редактора журнала «Судья».

 

Директор Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия Жолобов Ярослав Борисович поделился опытом реализации проекта по внедрению и проведению занятий на базе филиала по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации пресс-секретарей кассационных, апелляционных судов общей юрисдикции и управлений судебных департаментов. Указанный проект реализовался путем объединения усилий Университета правосудия и Объединенной пресс-службы судебной системы Санкт-Петербурга при непосредственной поддержке комиссии Совета судей Российской Федерации по связям с государственными органами, общественными организациями и средствами массовой информации, Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации, Совета судей Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургского регионального отделения Российского объединения судей. Отметил, что в результате указанной совместной работы по обучению пресс-секретарей, обмену их опытом друг с другом, взаимодействия со средствами массовой информации было создано более 10 Объединенных пресс - служб судебных органов в субъектах Российской Федерации. Указанное говорит об успешной результативности данной программы и формированию единого информационного пространства судебных органов, работающего по единым принципам. Отметил внедрение в судах города Санкт-Петербурга и других регионах новых технологий, которые используются в работе судами.

 

В ходе заседания подведены итоги работы комиссии во втором полугодии 2020 года, утвержден план на первое полугодие 2021 года, рассмотрены результаты проведенного анкетирования представителей средств массовой информации и мониторинга сайтов судов и региональных советов судей.

 

Участники также обсудили перспективы взаимодействия Совета судей Российской Федерации и Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, а также запланировали ряд информационных проектов совместно с федеральными изданиями.

 

 

 

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить