btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Приемная директора:
+7 (812) 655-64-55

Приемная комиссия:
+7 (812) 655-64-63

19

Окт

2020

19 октября 2020г Министром науки и высшего образования Российской Федерации В.Н.Фальковым был подписан приказ о назначении стипендии имени А.А. Собчака. Стипендия имени Анатолия Собчака учреждена Правительством РФ в 2002 году для увековечивания памяти видного советского и российского политического деятеля, ученого, мэра Санкт-Петербурга, одного из авторов проекта Конституции РФ.

Стипендия А.А. Собчака – это мотивация к углублению знаний и стремлению стать лучшим в области юриспруденции, а в перспективе – светилом в профессиональном сообществе. В число 10 лауреатов персональной выплаты имеют шансы попасть обучающиеся российских образовательных организаций высшего образования, которые сдают все дисциплины на отлично и вносят вклад в научные исследования в сфере правоведения.

Студент, инициирующий свое участие в конкурсе на получение персонального поощрения имени Анатолия Собчака, должен обучаться по очной форме за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета по специальностям и направлениям подготовки соответствующим укрупненной группе специальностей и направлений подготовки Юриспруденция; иметь результаты по итогам промежуточных аттестационных испытаний за предшествующий год по всем дисциплинами исключительно высший балл, то есть на «отлично»; весь год, предшествующий назначению стипендии, быть деятельным участником научных изысканий в сфере юриспруденции и показать успешные результаты.

Также потенциальный лауреат ежемесячной стипендии Анатолия Собчака должен за год, предшествующий моменту назначения выплаты, стать обладателем одного или нескольких достижений в научной деятельности, а именно: получить хотя бы одну награду за успехи в своих научных изысканиях; выиграть грант на исследования; стать автором публикации в тематических научных или методических сборниках международного, всероссийского, ведомственного уровня; представить результаты своей исследовательской деятельности на конференциях, профильных семинарах и т. д.; одержать победу в состязаниях (конкурсах, олимпиадах и т. д.) международного или всероссийского уровня в области правоведения.

Заседание конкурсной комиссии Министерства науки и высшего образования Российской Федерации по отбору кандидатов для назначения стипендий имени А.А. Собчака состоялось 12 октября 2020г. в Университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА). Было отобрано 10 кандидатов, которые действительно заслуживают премии – они имеют определенное количество публикаций, принимают активное участие в научных мероприятиях, и исследованиях, а в отдельных мероприятиях являлись победителями или занимали призовые места.

Руководство Северо-Западного филиала поздравляет студента 4 курса юридического факультета Жемерова Владислава Владимировича с назначением стипендии имени А.А. Собчака и желает дальнейших успехов в научной и профессиональной деятельности!

Приказ Министерства науки и высшего образованияч Российской Федерации от 19 октября 2020г. №1314

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить