btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Приемная директора:
+7 (812) 655-64-55

Приемная комиссия:
+7 (812) 655-64-63

22

Апр

2019

Актуальные вопросы законодательства в электронной среде обсудили в президентской библиотеке

18 апреля 2019 года в Президентской библиотеке в рамках ежегодного Правового форума состоялась IX ежегодная Международная научно-практическая конференция «Право и информация: вопросы теории и практики».

Это мероприятие объединило специалистов в области правоприменения, информационного права, аспектов права, связанных с информатизацией. На сегодняшний день информатизация – это неотъемлемая часть нашей жизни, отделить её от остальных сфер просто невозможно», – сказал в своём приветственном слове генеральный директор Президентской библиотеки Илья Быковников.

  

Председатель Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа Сергей Маркин в свою очередь подчеркнул: «Лично для меня информатизация представляет интерес в большей степени как процесс социальный и психологический, который определённым образом меняет жизнь человека».

Основным докладчиком в рамках пленарного заседания стал один из авторов действующей Конституции России, проректор Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова, председатель Совета директоров некоммерческого высшего учебного заведения «Университет МГУ–ППИ в Шэньчжэне» (КНР), доктор юридических наук, профессор Сергей Шахрай. По видео-конференц-связи из Москвы он выступил на тему «„Цифровая“ конституция. Политическая система цифрового общества».

 

Ярослав Борисович Жолобов, директор Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия, председатель суда в отставке, заместитель председателя Санкт-Петербургского отделения Общероссийской общественной организации «Российское объединение судей» принял участие в обсуждении актуальных проблем российской системы правосудия и выступил с докладом «Роль председателя суда в обеспечении электронного правосудия».

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить