btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Приемная директора:
+7 (812) 655-64-55

Приемная комиссия:
+7 (812) 655-64-63

28

Янв

2019

В рамках программы празднования Китайского Нового года – Весёлого праздника Весны в 2019 году в Санкт-Петербурге традиционно запланирован к проведению ряд мероприятий.

Представители Северо-Западного филиала ФГБОУВО «Российский государственный университет правосудия» приняли участие в  российско-китайском форуме «Тенденции и перспективы взаимодействия в экономике, культуре, туризме», который  состоялся 24 января на площадке Российско-Китайского бизнес-парка в ЛенЭКСПО на В.О. Мероприятие организовано Правительством Санкт-Петербурга и Генеральным консульством КНР в Санкт-Петербурге при поддержке Китайского делового центра.

 К участию в работе Форума с российской стороны приглашены члены Правительства Санкт-Петербурга, представители Генерального Консульства Китайской Народной Республики в Санкт-Петербурге и Министерства иностранных дел Российской Федерации в Санкт-Петербурге, а также руководители профильных Комитетов Санкт-Петербурга.

 В рамках Форума состоялась «Презентация города Цзиань в Санкт-Петербурге: культура, туризм, торговля», организаторами которой выступают Правительство города Цзиань, Правительство Санкт-Петербурга, Генеральное консульство КНР в Санкт-Петербурге и Русско-китайская ассоциация по исследованию и развитию стратегии «Один пояс – один путь». Данное мероприятие проведено с целью ознакомления участников Форума с потенциалом города Цзиань провинции Цзянси в разных сферах. С китайской стороны в презентации приняли участие руководители и представители ряда комитетов Правительства города Цзиань.

 Презентация позволила наладить общение и наметить сотрудничество между представителями различных сообществ России и Китая.  

 В программе Форума состоялось также открытие фотовыставки и выставки-ярмарки г. Цзиань, праздничный концерт китайских артистов.

 

Задать вопрос

Отправить