btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Приемная директора:
+7 (812) 655-64-55

Приемная комиссия:
+7 (812) 655-64-63

12

Дек

2018

В ноябре 2018 года стартовала Всероссийская юридическая олимпиада. Организатором Олимпиады является Фонд поддержки образовательных проектов при поддержке Министерства внутренних дел Российской Федерации, Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

  

Основная цель олимпиады состоит в содействии в подготовке высококвалифицированных кадров по юридическим специальностям, а именно:

-          выявление активных молодых людей, интересующихся правом и готовых в дальнейшем связать свою жизнь с юриспруденцией, для предоставления возможности трудоустройства; ⠀

-          привлечение талантливой молодежи к продолжению обучения в высших учебных заведениях Российской Федерации; ⠀

-          содействие профессиональной ориентации молодежи; ⠀

-          выявление и развитие у молодых людей творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности;⠀

-          анализ современного состояния правовой системы в России. ⠀

Олимпиада проводилась в два этапа по трем профилям: государственно-правовой профиль, гражданско-правовой профиль, уголовно-правовой профиль.

Дистанционный этап завершился 15 ноября 2018 года. Участники, набравшие необходимое количество баллов, прошли в очный этап. Среди таких участников оказалась и студентка 3 курса юридического факультета Васик Елена Алексеевна.

Очный этап Всероссийской юридической олимпиады прошел в Москве на базе Финансового университета при Правительстве РФ с 8 по 10 декабря 2018 года.

Первым этапом юридической олимпиады стал электронный тест с выбором правильных вариантов ответов.

  

Вторая часть олимпиады включала в себя письменную работу- эссе, темы которого определены возрастной категорией и направлением подготовки участников.

09 декабря были подведены итоги и Васик Елена Алексеевна стала лауреатом Всероссийской юридической олимпиады.

Руководство университета поздравляет Елену и желает дальнейших успехов!

Задать вопрос

Отправить