btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Приемная директора:
+7 (812) 655-64-55

Приемная комиссия:
+7 (812) 655-64-63

16

Апр

2018

10-11 апреля 2018 года в отеле “Crowne Plaza Pulkovo” прошла конференция «Эколидер». Масштабное и уникальное мероприятие, в основу которого легло просвещение молодежи в области экологии и природоохранной деятельности со специалистами экологического мониторинга аналитики.

Студенты Северо-Западного филиала РГУП: Приходько Дарья, Курбонов Шохрух, Баршнякова Екатерина, Попов Иван, Панчук Сергей, Ипатов Евгений, Орехова Дарья не смогли обойти вниманием данное мероприятие и приняли в нем активное участие. Программа конференции была разделена на несколько ключевых направлений: экологическое право, экологическая культура, экологические инновации. Конференция прошла в рамках двух дней.

  

Открылось мероприятие просветительским лекторием, где участникам удалось познакомится с инновационными проектами разного характера. Больше всего заинтересовал проект по озеленению дворов-«колодцев» и использование их, как туристические зоны.

В первый день прошёл турнир экологических дебатов, темой которого стала «Охрана окружающей среды». Участники активно отстаивали свои позиции, была видна заинтересованность молодежи к проблемам такого характера.

Следующий день конференции начался с секции практических мастер-классов. В силу выбранной нашими студентами будущей профессии, они посетили секцию «Экологическое право», где одним из представителей экологического правового центра «Беллона» раскрывались вопросы теории и практики. Также прошла серия просветительских лекториев.

  

По мнению студентки 1 курса Приходько Дарьи: «Данное мероприятие открыло нам новые взгляды на экологию. Показало насколько важно не быть безучастным и равнодушным к актуальным проблемам современного мира в сфере природоохранной деятельности. Нужно чаще задумываться о нашей экологии и в меру своих возможностей ее оберегать и улучшать. А для этого необходимо совершенствовать законодательство Российской Федерации и мы не собираемся стоять в стороне!».

Задать вопрос

Отправить