btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Приемная директора:
+7 (812) 655-64-55

Приемная комиссия:
+7 (812) 655-64-63

06

Мар

2018

Северо-Западному филиалу «Российского государственного университета правосудия» - 15 лет!

Университет правосудия в Санкт-Петербурге (Северо-Западный филиал «Российского государственного университета правосудия») является продолжателем истории юридического образования в России.

28 февраля 2018 г. он отметил свой 15-летний юбилей.

В течение  15 лет филиал прошел трудный тернистый путь становления и развития. Но, несмотря на молодость учебного заведения, филиал занял прочное, одно из лидирующих мест, по развитию юридического образования, как в Санкт-Петербурге, так и в Северо-Западном федеральном округе.

На сегодняшний день наш вуз занимается повышением квалификации федеральных судей, мировых судей, работников аппарата суда, подготовкой юристов по системе бакалавриата и магистратуры. Выпускники вуза достойно подтверждают свой профессиональный уровень, работая в судах, органах прокуратуры и следствия.

Первый набор в филиале был осуществлен в 2006 году. В настоящее время число обучаемых составляет более 1500 человек.

Филиал обладает высоким научно-педагогическим потенциалом. На 8 кафедрах преподают доктора юридических наук, кандидаты наук, судьи в отставке, специалисты Конституционного Суда Российской Федерации.

Преимуществом филиала является налаженное активное сотрудничество со всеми судами Северо-Западного федерального округа. Студенты филиала регулярно проходят практику, стажировку в указанных судах. Действующие судьи и судьи в отставке принимают активное участие в учебном и научном исследовательском процессе. Филиал установил тесные и рабочие связи с органами государственной и муниципальной власти, а также правоохранительными органами.

28 февраля в 12.00 в честь 15-летнего юбилея университета правосудия в Санкт-Петербурге был произведен торжественный полуденный выстрел из пушки на Нарышкином бастионе Петропавловской крепости. Студенты филиала организовали флешмоб, чем создали фееричную атмосферу события.

1 марта в конференц зале Музея космонавтики на территории Петропавловской крепости состоялась презентация монографии «Правовое и индивидуальное регулирование общественных отношений» ректора, заслуженного юриста России, доктора юридических наук, профессора Ершова В.В. Участвовали видные ученые Санкт-Петербурга в сфере теории и истории государства и права, представители Конституционного Суда Российской Федерации, сотрудники филиала, научно-педагогический состав, члены студенческого научного общества.

  

Праздник начался собранием коллектива с участием ректора университета Ершова В.В., директора Северо-Западного филиала Жолобова Я.Б. и директоров всех филиалов. На мероприятии благодарственными письмами были награждены 40 работников, проработавшие более 10 и более 5 лет и внесшие значительный вклад в подготовку кадров для судебной системы Северо-Западного федерального округа Российской Федерации.

2 марта в Доме Офицеров состоялся праздничный концерт, на котором присутствовали представители всех ветвей судебной власти Санкт-Петербурга и Северо-Западного федерального округа, представители законодательной и исполнительных ветвей власти, сердечно поздравившие работников и студентов филиала с его 15-летием и поблагодарившие их за успешную работу.  

Затем филиал поздравили самые талантливые студенты, и приглашенные гости.

Обаяние выступающих завораживало зал. Среди студентов оказалось большое количество талантливых артистов!

Еще раз поздравляем всех работников и студентов с 15-летним юбилеем Северо-Западного филиала «Российского государственного университета правосудия» желаем профессиональных достижений, благополучия и счастья!

 

 

 

 

 

 

 

 

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить