btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Приемная директора:
+7 (812) 655-64-55

Приемная комиссия:
+7 (812) 655-64-63

29

Ноя

2017

Наш Филиал участвует в работе Научно-консультативного совета при Верховном Суде РФ

3 октября 2017 года состоялось заседание Пленума Верховного Суда Российской Федерации, на котором был обновлен состав Научно-консультативного совета при Верховном Суде Российской Федерации. От Северо-Западного филиала РГУП в состав уголовно-правовой секции включен заведующий кафедрой уголовно-процессуального права Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия Калиновский Константин Борисович.

Персональный состав Научно-консультативного совета утверждается по представлению Председателя Верховного Суда Пленумом Верховного Суда и действует в течение трех лет со дня его утверждения. Основная задача Научно-консультативного совета – разработка научно обоснованных рекомендаций по принципиальным вопросам судебной практики, а также предложений по совершенствованию законодательства.

Северо-Западный филиал Российского государственного университета правосудия был представлен Калиновским К.Б. в составе Научно-консультативного совета при Верховном Суде с 21 октября 2014 года. За эти три года была проделана большая работа по разработке рекомендации по проектам постановлений Пленума Верховного Суда, по проектам законов, которые Верховный Суд вносит как обладатель права законодательной инициативы, а также по законопроектам, на которые Верховный Суд готовит замечания и поправки; по проектам иных документов, разрабатываемых Верховным Судом; по вопросам правового характера, возникающим в судебной практике.

 



Календарь событий

Задать вопрос

Отправить