btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Приемная директора:
+7 (812) 655-64-55

Приемная комиссия:
+7 (812) 655-64-63

28

Сен

2018

            Северо-Западный филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения «Российский государственный университет правосудия» совместно с Союзом Финансово-экономических судебных экспертов при содействии Санкт-Петербургского отделения общероссийской общественной организации «Российское объединение судей» проводит международную научно-практическую конференцию «Теория и практика судебной экспертизы при рассмотрении экономических споров и дел в уголовном, гражданском, арбитражном и административном судопроизводстве».

К обсуждению предлагаются следующие актуальные вопросы.

  • Унификация судебно-экспертной деятельности и проблемы доступа к профессии эксперта. О проекте Федерального Закона «О судебно-экспертной деятельности в РФ».

  • Классификация и стандартизация судебно-экспертной деятельности в целях устранения некоторых процессуальных и методических проблем ее осуществления. Методическое обеспечение судебно-экспертной деятельности: вопросы содержания и нормативной регламентации.

  • Процессуальные и организационные ошибки при назначении и производстве экспертиз.

  • Процессуальные и организационные вопросы взаимодействия суда, участников процесса и экспертных организаций при назначении и проведении судебных экспертиз.

  • Правовой статус негосударственного судебного эксперта и экспертного учреждения. Особенности производства судебных экспертиз негосударственными судебными экспертами.

  • Практика привлечения судебных экспертов при рассмотрении дел об оспаривании кадастровой стоимости в административном судопроизводстве.

  • Практика проведения финансово-экономической судебной экспертизы по отдельным категориям дел (определение признаков умышленного банкротства, определение стоимости доли «ООО» в судебном порядке,  при рассмотрении споров об утверждении и применении тарифов и т.д.).

  • Тенденции развития судебно-бухгалтерской экспертизы при расследовании преступлений коррупционной направленности.

  • Роль строительно-технической и стоимостной экспертизы в судопроизводстве.

  • Особенности назначения и проведения судебно-оценочных экспертиз.

  • Экономическая судебная экспертиза в спорах по защите интеллектуальных прав в уголовном, гражданском и арбитражном процессах.

По итогам конференции планируется издание сборника статей участников.

Даты и место проведения международной конференции:

28 сентября 2018 годас 09.30 до 16.00– Санкт-Петербургский городской суд, ул. Бассейная
д. 6, г. Санкт-Петербург. Начало регистрации участников с 09-00.

29 сентября 2018 годас 09.30 до 14.45–Конференц-холл Музея космонавтики и ракетной техники имени В.П.Глушко, Иоанновский равелин, Петропавловская крепость, г. Санкт-Петербург. Начало регистрации участников с 09-00.

            Заявку на участие в международной конференции необходимо направить на электронную почтуfppkspb@yandex.ru.до 10 сентября 2018г.

Заявка на участие  в международной конференции

«Теория и практика судебной экспертизы при рассмотрении экономических споров и дел в уголовном, гражданском, арбитражном и административном судопроизводстве»

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить