btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Приемная директора:
+7 (812) 655-64-55

Приемная комиссия:
+7 (812) 655-64-63

02

Июн

2017

Международная научно-практическая конференция «Интеллектуальная собственность. Вопросы правовой охраны в условиях инновационного развития общества»

2 июня 2017 года на базе Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия  (РГУП) с целью развития научных исследований и совершенствования судебной практики в области защиты интеллектуальной собственности состоится  международная научно-практическая конференция  «Интеллектуальная собственность. Вопросы правовой охраны в условиях инновационного развития общества», организуемая Российским государственным университетом правосудия совместно с Федеральной службой по интеллектуальной собственности и Всемирной организацией интеллектуальной собственности.

В рамках указанной конференции планируется рассмотреть вопросы, связанные со стратегическими направлениями развития законодательства о промышленной собственности в Российской Федерации, применением Парижской конференции по охране промышленной собственности, а также защитой прав на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации, включая зарубежный опыт.

Поскольку конференция носит практический характер, участники смогут поделиться мнениями об актуальных проблемах, касающихся оборота контрафактной продукции и судебно-прокурорской практики рассмотрения дел в сфере интеллектуальной собственности, в т.ч. в уголовном и административном процессах. Особое внимание будет уделено процессуальным аспектам, в частности, доказыванию и обеспечению исков по делам о нарушении исключительных прав на объекты интеллектуальной собственности.

При обсуждении проблематики борьбы с оборотом контрафактной продукции будет обращено внимание на обеспечение защиты прав на результаты интеллектуальной деятельности таможенными органами. Представители международной ассоциации обладателей товарных знаков REACT поделятся опытом по борьбе с оборотом контрафактной продукции в странах Евросоюза.

Учитывая тенденции современного развития общества, на конференции планируется обсудить проблемы экономики знаний в условиях инновационной деятельности. В частности, такие темы как, цифровая экономика в контексте защиты авторского права, построение системы управления рисками в сфере интеллектуальной собственности, управление интеллектуальной собственностью университетов с точки зрения их правовой охраны и коммерциализации, а также система подготовки кадров в области интеллектуальной собственности и ее адаптация к инновационному развитию экономики знаний.

В работе конференции примут участие представители судебной системы, правоохранительных органов, международной ассоциации правообладателей товарных знаков REACT, вузов Санкт-Петербурга, патентные поверенные, адвокаты и практикующие юристы.

Место проведения: Северо-Западный филиал Российского государственного университета правосудия (Санкт-Петербург, Александровский Парк, 5, Лит. А, конференц-зал

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить